Auction 708, Lot # 82
RELIEVE PARA ADOSAR MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX. Imagen de la Virgen María, talla en madera, detallada al oro y decoración polícroma. Detalles de conservación y estructura. Dimensión: 60 x 50 cm, oval. Estimado $6,000-8,000